Количество больничных по беременности и родам при беременности двоиней - правильность определения и возможные действия

Вопрос №12818367 из г. Екатеринбург
опубликован 07.07.2017, 14:07
Беременна двоиней 30 недель. С 28 недели ушла в декрет в женскои консультации насчитали 140 дней больничного по беременности и родам. Правильно ли что 140 дней я читала что с двоиней больше дней. И что делать если должно быть больше дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Все правильно, после того, как родите, в род доме вам дадут дополнительный больничный на 16 календарных дней и его также отнесёте работодателю для оплаты

Удачи Вам. Анна Титова.

07.07.2017, 14:08

Разве 16 календарных дней дополнительно даётся не при осложненых родах?

07.07.2017, 14:12

Доброго времени суток

Выдается при рождении двойни и также при осложнённых родах тоже выдается. Спросите у своего лечащего врача

Удачи Вам. Анна Титова.

07.07.2017, 14:14

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034