Возможно ли использовать материнский капитал для первого взноса при оформлении ипотеки на покупку жилья в ситуации, когда на матери оформлен материнский капитал, а отцу принадлежит единственный ребенок?
У нас такая ситуация; мат. Капитал оформлен на маму у которой 2 детей, но отец у нас только 2 ребёнка. Получается у него один ребёнок, но у нас тяжелая жизненная ситуация нет жилья. Можно ли отцу при оформлении ипотеки внести первый взнос мат капиталом который оформлен на мать. Брак у нас официальный, фамилия одна.
Здравствуйте.
Если банк примет материнский капитал в качестве первоначального взноса, а ПФ одобрит выдачу материнского капитал, то супруг может воспользоваться материнским капиталом. Доли будут выделены всем членам семьи.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можно конечно, с согласия матери. Закон не запрещает
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!