Я заняла знакомой на такси 304 рубля, без расписки, но есть два свидетеля, как получить свои деньги обратно?
Сумма у Вас небольшая. Напишите ей претензию и обратитесь в суд. просите свидетелей суд Ваших вызвать и допросить.
ГК РФ Статья 808. Форма договора займа
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 808 ГК РФ
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.