Умерла бабушка. Помимо меня из наследников есть отец. Я многодетная мать. Имею ли я право на наследство и в каком размере.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
Здравствуйте.
А какое право на наследство у Вас есть?
Вы не наследник первой очереди (родители, дети, супруг), потому не можете наследовать в силу закона
Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Если бабушка не оставила завещания, то вступление в наследство происходит по закону. В наследство может вступить только Ваш отец, как сын Вашей бабушки. Даже отказаться в вашу пользу он не может от наследства, тк вы не являетесь в данной ситуации наследником.
Здравствуйте, Мария! Наследником первой очереди по закону является Ваш отец, Вы можете вступить в наследство только если бабушка оставила на Вас завещание. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.