А также могут ли требовать от меня информации о том, где я проживаю?

Вопрос №1281862 из г. Брест
опубликован 21.04.2011, 20:50

Я против того, чтобы прописать отчима (есть причины). В праве ли паспортный отдел (паспортный стол или другие инстанции) потребовать письменно объяснить, почему не прописываю мужа матери? А также могут ли требовать от меня информации о том, где я проживаю? Прописана я на жилплощади матери (частная собственность). Мать хочет меня выписать (имеет долю в другом домовладении).

Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный вариант развития события возможен, но сначала надо выписать Вас, а потом никакого разрешения от Вас и не надо. Решение будет принимать суд на основе всех обстоятельств дела.

22.04.2011, 10:55

Никто не имеет права требовать от Вас такого объяснения.

22.04.2011, 09:40

Может ли мать в судебном порядке прописать отчима? А меня выписать?

22.04.2011, 10:31