Прописан на жилплощади мужа, что нужно для того что бы выписать его с жилплощади мужа и прописать на мою жилплощадь?
Проблема такая. У нас с мужем 2 месячный ребенок. Прописан на жилплощади мужа, что нужно для того что бы выписать его с жилплощади мужа и прописать на мою жилплощадь? Нужно ли идти в паспортный стол по месту прописки мужа или ребенок выписывается автоматически, при написании заявления в моем паспортном столе? Зарание спасибо за ответ.
Для того, чтобы зарегистрировать ребенка по Вашему мест жительства, необходимо письменное согласие отца ребенка, так как место жительства ребенка согласно Семейному кодексу РФ определяется по взаимному согласию родителей.
Идите сразу в ваш паспортый стол, пишите совместное заявление.