Почему моя пенсия не увеличивается, несмотря на работу в Москве и большой заработок?
Мой вопрос касается моей пенсии. Я работающий пенсионер. Работаю около 5 лет в Москве. Но пенсию получаю почти такую же, как и раньше в другом городе. Почему мне не прибавляют пенсию, ведь все эти 5 лет я получаю намного больше, чем раньше, и притом у меня есть московская прописка. Я Ветеран труда. Спасибо. С ув. Ольга.
Здравствуйте, Ольга! Для работающих пенсионеров производится ежегодный перерасчет пенсии к 1 августа с учетом накопленных за год пенсионных балов, перерасчет производится автоматически без подачи пенсионером заявления; при увольнении работающего пенсионера его пенсия пересчитывается с учетом накопленных баллов и проведенных индексаций; , московская пенсия положена гражданам у которых регистрация в столице не менее 10 лет, учитываются все периоды вне зависимости от перерывов, остальные пенсионеры имеют право на доплату до величины прожиточного минимума.. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.