Как защитить свои финансовые средства при аресте на сумму 50000, если я являюсь мать-одиночкой, и возможна ли утрата зарплаты в случае получения ее через кассу или устройства без трудовой?

Вопрос №12818993 из г. Брянск
опубликован 09.07.2017, 08:06
У меня пришел арест средств на сумму 50000 а зарплата 10000 имеют ли право забирать все я мать одиночка. А если я буду получать зарплату через кассу смогут ли они ее забрать. И ли уволиться и устроиться без трудовой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством удержание не может превышать пятьдесят процентов, поэтому забирать все у вас права не имеют.

Удачи вам и всего наилучшего

09.07.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Елена.

Всё у Вас никак не могут забирать, в любом случае. Лишь 50 процентов. Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.

09.07.2017, 08:17

Могут ли приставы забрать имущество за долг если я там прописана но все принадлежит родителям/?

09.07.2017, 08:41

Елена, имущество ваших родителей приставы забрать не смогут. Однако, по месту регистрации они выйдут.

Удачи вам и всего наилучшего

09.07.2017, 08:43

Здравствуйте Если ваши родители предоставят документы подтверждающие что имущество принадлежит им приставы его арестовать не смогут в любом случае действия пристава-исполнителя всегда можно обжаловать в судебном порядке.

09.07.2017, 08:44

Чужое имущество приставы не вправе забрать Однако надо доказать ему что это именно имущество родителей не ваша. Приставы могут арестовать имущество и придётся обращаться в суд за исключением имущества из описи доказывать тоже самое суде.

09.07.2017, 08:45

Приставы могут забрать то, что принадлежит должнику. Поэтому, если у родителей есть подтверждение, что имущество принадлежит им, то его не заберут.

09.07.2017, 09:32

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034