Санкт-Петербург, 21.04.2011, 21:43

Как и когда поменять паспорт и загранпаспорт при изменении фамилии после свадьбы?

Вопрос №1281908 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.04.2011, 21:43
20 июля я выхожу замуж, буду менять фамилию, соответственно, сразу необходимо менять все документы, особенно волнуют паспорт и загранпаспорт. Мне необходимо уложится с заменой двух паспортов в 2 месяца, это реально? Можно ли менять одновременно обычный паспорт и загранпаспорт? Или только последовательно? Сколько максимально времени должны менять мои паспорта? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно и внутренний и загранпаспорт оформить за считанные дни при условии, что предыдущий паспорт был оформлен в Санкт-Петербурге или Ленобласти.

Паспорта надо оформлять при этом последовательно, как сказала уважаемая Светлана Петровна.

22.04.2011, 00:45

Мария,здравствуйте!

К сожалению,оба паспорта Вы сменить не сможете.Сначала необходимо заменить российский,затем после его получения загранпаспорт.Замена каждого происходит в по истечение месяца.

Мои поздравления.Удачи Вам.

21.04.2011, 21:47

Мария!

К сожалению,для каждого.Но знаю,что в Питере можно загранпаспорт получить в более ускоренном варианте,но стоимость за получение возрастает.Узнайте на месте.

21.04.2011, 22:26

Спасибо! А месяц это максимальный срок для обоих паспортов? Могут поменять быстрее?

21.04.2011, 22:06