Пермь, 07.07.2017, 16:49

Как определить аварийность деревянного дома 1925 года? Требуемый процент износа и необходимые документы для участия в программе.

Вопрос №12819204 из г. Пермь
опубликован 07.07.2017, 16:49
Деревянный двухэтажный дом 1925 года. Можно ли признать дом аварийном. Какой % износа должен быть у дома? Какие документы нужны для предоставления в участии программы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обратится в Администрацию с заявлением. В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Вопрос о признании жилого помещения аварийным или непригодным для проживания осуществляется межведомственной комиссии. Пишите заявление в администрацию Пусть назначают комиссию проводят проверку и выдают вам заключения.

07.07.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Хотелось бы уточнить износ деревянного дома должен быть 50-60% или 70%?

07.07.2017, 16:52

Почитайте Постановление Госстроя РФ от 20 февраля 2004 г. № 10 "Об утверждении критериев и технических условий отнесения жилых домов к категории непригодных для проживания"

07.07.2017, 17:06

Вы уточните свой вопрос какую программу вы имеете в виду. Если износ дома свыше 67 процентов и по заключению комиссии он признан ветхим и аварийным муниципальное образование в месте расположения дома включает данный объект в перечень подлежащий сносу и расселению. Начать надо с обращенния в комиссию муниципалитета приложить документы на дом техпаспорт свидетельства о собственности или нацме договора.

07.07.2017, 17:46

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обратится в Администрацию с заявлением. В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 21:54