При каком проценте износа , жильё считается аварийным
Дом брусчатый деревянный 1957 г постройки, кокай процент износа должен быть для того что бы его признали аварийным?
Порядок и основания для признания жилого помещения непригодным для проживания в РФ устанавливается «Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежа-щим сносу или реконструкции», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 47, которое не содержит требований к физическому износу деревянных строений % для признания жилых помещений непригодным для проживания. Орган местного самоуправления создает в установленном им порядке межведомственную комиссию для оценки жилых помещений жилищного фонда.
В соответствии с п. 33 Положения (утв. Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 47) основанием для признания жилого помещения непригодным для проживания является наличие выявленных вредных факторов среды обитания человека, которые не позволяют обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан вследствие: ухудшения в связи с физическим износом в процессе эксплуатации здания в целом или отдельными его частями эксплуатационных характеристик, приводящего к снижению до недопустимого уровня надежности здания, прочности и устойчивости строительных конструкций и оснований.