Оформление опеки по месту жительства матери - как правильно сделать и получить опеку?
Добрый день. Если вы подали в суд о признании недееспособной вашей матери, то суд должен назначить вас ее опекуном, а также определить вам место проживания по месту жительства опекаемого в виду ее болезни. Но опекунам запрещается прописываться по месту жительства опекаемого, запрещается совершать сделки от имени опекаемого в свою пользу и т.д., т.е. получив опекунство над матерью вы не получите никаких прав на квартиру, где она прописана.