как поступить правильно, чтобы получить выплаты по долгу алиментов. Детям исполнилось 18 лет.
Здравствуйте! Если вы получали исполнительные листы по алиментам и подавали их приставу, то имеете право возобновлять исполнительное производство каждые 3 года. Так же подать административный иск на бездействие пристава.
Здравствуйте! Взысканием задолженности должны заниматься судебные пристав по исполнительному производству. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте!
Судебный пристав должен взыскивать задолженность, применить к должнику меры принудительного исполнения.
Если приставы бездействуют, жалуйтесь в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день, Светлана! Не смотря на то, что детям исполнилось 18 лет, приставы будут взыскивать задолженность, которая возникла у их отца, до полного погашения долга. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!