Ребёнку исполнилось 18 лет, учится в школе, как правильно написать исковое заявление о продолжении выплаты алиментов?

Лучший ответ

Добрый день!

Алименты выплачиваются только до совершеннолетия.

Ст. 80 СК РФ:

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Взыскание алиментов после исполнения детям 18 лет возможно только в том случае, если они являются нетрудоспособными.

Никак не напишите, вернее: написать можете что угодно, но если ребенок не инвалид - откажут

Вера Григорьевна, нужно указывать соответствующие основания для выплат и подавать иск.

Так же смотрите ссылку ниже.