Вопрос о налоговом вычете - могу ли я получить вычет за имплантацию зуба, находясь в декрете, или может это сделать мой работающий муж?
Мой вопрос по поводу налогового вычета.
Я хочу сделать имплантацию зуба и получить налоговый вычет, но т,к.я нахожусь в декрете, то может ли мой муж получить этот вычет, т.к.он сейчас работает, а я,получается, нет.
Вы можете оформить налоговый вычет, однако договор на оказание услуг по имплантации должен быть составлен на вашего супруга, в этом случае Вы получите вычет без проблем.
Договор по оказанию услуг будет составлен на меня, а может ли муж получить вычет за оказанную мне услуги?
Налогоплательщику НДФЛ предоставляется социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет.
Ваш муж может получить вычет. Договор может быть оформлен как на Ваше имя, так и на имя супруга. К налоговой декларации о доходах физ. лица мужу следует приложить помимо договора на мед. услуги копию свидетельство о регистрации брака.