Сургут, 07.07.2017, 18:13

Могут ли судебные приставы наложить арест на карту и банковские счета должника до поступления денег на них?

Вопрос №12819604 из г. Сургут
опубликован 07.07.2017, 18:13
Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы наложить арест на карту и банковские счета должника, если на счетах пока нет денег но они должны прийти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, судебные приставы вправе наложить арест на карту и банковские счета должника, даже если на счетах пока нет денег Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

07.07.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Да, может наложить арест и снять денежные средства в счет погашения задолженности. Удачи Вам и всего хорошего!

07.07.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день

Приставы могут наложить арест на все выявленные счета должника

Если на них поступят денежные средства, то при наожении ареста деньги будут списаны.

07.07.2017, 18:21

Здравствуете.

Могут. Это их работа.

См.Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.07.2017, 20:55

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве взыскать более 50 % от всех доходов.

В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 22:01

А если денег нет на счету, может наложить арест заранее чтобы когда они приедут их сняли.

07.07.2017, 18:15

Здравствуйте. Могут, т.к зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах

07.07.2017, 18:17

Да, могут. Они накладывают арест на все счета должника, независимо от назначения счета, придут деньги, произойдет списание. Удачи.

07.07.2017, 18:20

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве взыскать более 50 % от всех доходов.

В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 22:01