Отсутствие льгот для многодетных семей при поступлении в садик - правомерно ли это?
Наталья, законодательство в этой области является прерогативой региона. В каждом регионе - он свой. Вы ссылаетесь на закон. Я думаю, что Вы имеете в виду именно нормативный акт Саратовской области о мерах социальной поддержки многодетных семей. Если в нем указано, что многодетные пользуются правом первоочередного устройства в ДУ, то Минобразования не право. Можно обжаловать вышестоящему должностному лицу в министерстве или в прокуратуру. В конце-концов - Президенту или Премьеру. А то они ратуют за рождаемость, а садики только после рождения "восьмого ребенка"
Всего доброго.
Добрый день, Наталья!
Требования закона должны соблюдаться. Никакие положения не могут менять указания законов с точностью до наоборот.