Как отменить сделку по продаже квартиры, если покупателю нет возможности получить отказ от отца и документы не принимают в ПФР? Необходимость повторной оплаты госпошлины
Я продовац, продаю квартиру за мат. кап. мы составили договор купли продажи, зарегистрировали его в росреестре. У покупателя нет возможности получить отказ отца от сделки и документы не принимают в пфр. хотим отменить сделку. Что для этого нужно? И нужно ли еще раз платить госпошлину за отказ от сделки?
Добрый день! В Вашей ситуации необходимо признавать сделку недействительной через суд. Право собственности уже зарегистрировано на покупателя. Переиграть в обратную сторону не получится. Можно подписать попробовать соглашение о расторжении сделки. Готов Вам помочь. С уважением, Шишканов Константин.
Добрый день, Евгения! Вам необходимо было регистрировать сделку только после получения средств за проданную квартиру. Теперь либо обратная сделка либо признание в судебном порядке недействительным договор покупки-продажи. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!