Я хотела узнать могу ли я потратить материнский капитал на лечение своих зубов.
Здравствуйте, конечно нет. Направления, на которые вы вправе использовать средства материнского капитала предусмотрены законом.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Вы можете получит налоговый вычет (13%) при лечении зубов.
Всего хорошего.
Нет такого направления использования средств не предусмотрено законом. Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)
Здравствуйте! В данном случае нет конечно не имеете право. Пенсионный фонд РФ не одобрит и это мошенничество по статье 159 УК РФ.
Но ведь как то было такое что мать может потратить на своё здоровье.
Здравствуйте! Никогда такого не было, на лечение ребенка-инвалида - можно, на себя мать потратить деньги не может. Удачи Вам и всего хорошего!
Не было такого. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
1) улучшение жилищных условий;
(см. текст в предыдущей редакции)
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)
Здравствуйте, никогда такого не было. Материнский капитал можно использовать только по направлениям, предусмотренным законом.
Удачи вам и всего наилучшего