LSN Messenger
Москва, 07.07.2017, 20:12

Подъемные педагогу в Москве

Вопрос №12819953 из г. Москва
опубликован 07.07.2017, 20:12
Предусмотрены ли подъемные молодому учителю в Москве и в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подъемные предусмотрены молодым учителям имеющим статус молодой специалист. В Москве они составляют порядка 100 тыс. рублей. Также в Москве предусмотрены надбавки к зарплате в размере 40 %, и 50% для тех, у кого красный диплом. Получить подъемные может не каждый молодой специалист, а только тот, который:

1.учился на очной основе,

2.учился на бюджете.

3.успешно прошел итоговую аттестацию и получил соответствующий диплом

4.направлен на работу по распределению.

5.договор составлен не менее, чем на 3 года.

6.устроился на работу сразу (в течение года) после окончания обучения

При несоблюдении хотя бы одго пункта, в статусе может быть отказано.

09.07.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Огромное спасибо за ответ! Хотела бы уточнить насчет 4 пункта. Направлен на работу по распределению - то есть ВУЗ направил на работу? Если я сама ищу работу, то уже не распространяется статус? Я получила диплом 30 июня, но никакого распределения у нас не было... Уже ничего не сделать?

09.07.2017, 13:39

Это одно из условий, о котором я обязан был сказать. Но все делается людьми, сами понимаете.

Все зависит от директора, который может на это закрыть глаза, так как мы все знаем, что не все ВУЗы нашей страны распределяют своих студентов, и 80% ищут себе работу сами, из которых 50% с красным дипломом. Поэтому если все остальные пункты в Вашем случае соблюдены, если в школе нехватка учителей, то это условие может быть непринципиальным. В регионах, например, это не обязательное условие. А в Москве, не знаю.

09.07.2017, 14:56