Осужден по статье 158 часть 3 - Может ли брат получить Удо после отбывания 2/3 срока из-за опасного рецидива?
Мой брат осужден по статья 158 часть 3 опасный рецидив, срок 2 года л.С. администрация учреждения говорит что из за опасного рецидива Удо подходит по 2/3 это правда?
Лучший ответ
Здравствуйте, если ранее ему было отменено удо, то да. Закон ничего не говорит о рецидиве в данном случае.
не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
Удачи вам и всего наилучшего
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте
Нет, опасный рецидив на УДО никак не влияет
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)
УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
Спасибо, все понятно!