Неправильно осужденный брат - будут ли убраны 1/3 срока после изменений в приговоре?
У меня такой вопрос. Мой брат был осужден в 2012 году по статье 111 часть 2 ая. Был приписан опасный рецедив так как осужден второй раз. На сколько я знаю при опасном рецедиве к сроку прибавляют 1/3 часть срока. Так вот сейчас он писал письмо о том что его неправильно осудили. И ему убрали пол года, убрали опасный рецедив и со строго режима переведен на общиф. Так вот вопрос в том, что должны ли ему убрать 1/3 срока? Или нет? Если да,то какой статьей руководствоваться?
Если брат написал Вам, что ему убрали полгода, опасный рецидив и изменили режим, значит приговор по его жалобе был пересмотрен вышестоящим судом. Наказание назначено без учета рецидива. Про 1/3 - не правильные мысли, к сроку не прибавляют, а назначается наказание с учетом рецидива. Если снизили на 6 месяцев, значит уже применили.