LSN Messenger
Пенза, 07.07.2017, 19:49

Необходимый документ для оформления Российского гражданства - доказательство легального источника дохода

Вопрос №12819988 из г. Пенза
опубликован 07.07.2017, 19:49
Скажите пожалуйста в перечне документов для оформления Российского гражданства есть ряд перечисляемых фактов которые должны быть среди них обязательно представить документ о наличие легального источника дохода, поясните пожалуйста о наличие какого легального источника дохода идет речь.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас немного неверная информация.

Требуется документ не о наличии "легального источника дохода", а -

"один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию", в соответствии с п. 10 Указа Президента РФ от N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ"

Такими документами могут быть-

справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности

07.07.2017, 20:13

Спасибо за ответ, скажите доходы должны быть из России или того гражданства из которого хочу выехать.

07.07.2017, 20:19

Не "доходы", а-законный источник средств к существованию

Откуда вы взяли средства-значения не имеет, никому об этом неизвестно

Например, если откроете вклад, то и представите справки из российского банка

Если есть пенсионное удостоверение-то независимо в какой стране оно выдано, все зависит от конкретного документа, который вы будете предоставлять.

07.07.2017, 20:28