Ростов-на-Дону, 07.07.2017, 19:51

Роспотребнадзор проверяет возможную наказуемость магазина за изготовление чехлов из несертифицированной ткани

Вопрос №12819996 из г. Москва
опубликован 07.07.2017, 19:51
У магазина нет сертификата на ткань, подтверждающего её пригодность для пошива чехлов (магазин оказывает услугу пошива) Клиент предупреждён об отсутствии сертификата, но настаивает на поливе чехла, может ли Роспотребнадзор наказать магазин за изготовление чехла из ткани не предназначенной для чехлов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно сделать по другому

1. Клиент покупает ткань, которая ему нравится

2. После чего заказывает пошив чехлов из своей собственной ткани

Естественно- при указанных обстоятельстьвах никакого наказания быть не может, так как клиент не обязан предъявлять никаких сертификатов на собственную ткань.

07.07.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Наталья! Вы не имеете права использовать в производстве ткани, которые не имеют сертификата соответствия. Роспотребнадзор может привлечь к административной ответственности и руководителя предприятия и само предприятие. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

07.07.2017, 20:37

Спасибо за ответ, Ноя,как клиент имею права заказать чехол хоть из клеенки.

07.07.2017, 20:42

Да,безусловно, клиент имеет право заказать чехлы из любого материала и не обязан предъявлять никаких сертификатов, так что в полном соответствии с законом.

07.07.2017, 20:58