Судебный развод семьи - возможность отца выписать и продать жилье, споры о делении имущества и права сына
Семья из трех человек, мать отец и сын 30 лет, имеет собственность дом и квартиру, отец бросил семью и ушел к другой женщине, сейчас подал на развод, пришло оповещение о 3 х месячном сроке в случае которого если мать не явится в суд то развод одобрят. Такой вопрос, может ли отец выписать всех членов семьи с жилья и продать его, без ведома сына и матери? Когда надо начинать делить имущество, до развода или можно и после? И имеет ли сын право на часть собственности если он уже совершенолетний не женат и без детей?
Лучший ответ
Здравствуйте, если имущество было приобретено в период брака, то оно является совместной собственностью супругов и подлежит разделу. Раздел возможен как до расторжения брака, так и после. Сын никаких прав на имущество родителей при их жизни не имеет.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за понятный ответ!
А может ли он до деления все продать?
Андрей, он может продать только движимое имущество, если оно у него. Продать недвижимость, приобретенную в браке, возможно только при нотариальном согласии второго супруга.
Удачи вам и всего наилучшего