Обманутые собственники квартиры и поиск способов вернуть свою долю
В квартире было 4 собственника (мать, дочь, сын, внучка) Мать попросила всех членов семьи подписать отказ от своих долей, мотивируя тем, что позднее напишет завещание на сына. В этой квартире проживает сын и его семья-жена и двое несовершеннолетних детей. Мать завещание так и не оформила, а квартиру хочет продать и оставить семью сына без жилья. Как можно вернуть свою долю, ведь мать обманула?
Лучший ответ
если сын отказался от участия в приватизации за ним сохраняется пожизненное право пользования данным жилым помещением ( он может в нем проживать постоянно на законных основани, а с ним - и его семья );
- вряд ли какой-нибудь покупатель купит квартиру с членами семьи, которые имеют право на пожизненное проживание в жтом жилом помещении;