Бывшая жена подает на меня в суд на вселение в квартиру - как поступить?
Думаю, что суд откажет в удовлетворении иска о вселении бывшей жены, так как законных (предусмотренных ГК РФ) оснований для ее вселения не имеется.
Добрыцй вечер
Бывшая жена только прописана в Вашей квартире, а прописка дает всего лишь право проживания
Вы имеете полное право обратиться в суд с исковым заявление о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета
За сыном можете оставить!\2 доли в квартире.
На каком основании она выдвигает данные требования, оснований для вселения из Вашего вопроса не усматривается, но Вы все же напишите возражения на исковое заявление.
Бывшая жена уже подала в суд иск о вселении в квартиру на основании того, что 1/2 часть принадлежит моему сыну который проживает с бывшей женой и в исковом заявлении акцент делается на том, что она требует вселения сына и далее ссылается на то что бывший супруг вправе проживать вместе со своим ребенком, которому не выполнилось 18 лет, поэтому он не может быть выселен и требует вселения себя.
ЖКХ в течении 4 лет оплачивал я в том числе и за них хотя они не проживали в квартире. Уезжали они в ульяновск к своему настоящему мужу добровольно - как поступить написать встречное заявление - суд примет во внимание что мой сын несовершеннолетний и обяжет его заселить а с ним и бывшую жену. У меня уже 3 года другая семья. У бывшей жены до женитьбы со мной уже была и есть доля в приватизированной квартире родителей.
Здравствуйте Конечно я и не могу утверждать Какое именно суд примет решение но на мой взгляд в удовлетворении требования о вселении вашей бывшей супруги в это жилое помещение следует отказать совершенно не обязан мать проживать со своим.
Вы должны направить в суд отзыв на исковое заявление, в котором опишите все обстоятельства. Несовершеннолетний ребёнок может жить в квартире с одним из родителей, поэтому вселить сына бывшая жена вправе, тем более, что сын является собственником. Требование о вселении бывшей жены в квартиру неправомерно.