Краснодар, 07.07.2017, 22:07

Наследственные вопросы после смерти бабушки - должны ли внуки отказаться от наследства источнику?

Вопрос №12820063 из г. Краснодар
опубликован 07.07.2017, 22:07
Наследство. Умерла бабушка. Сын бабушки умер. У сына трое детей. Осталась дочь бабушки. И она просит чтобы внуки отказались от наследства. Нужно ли отказываться? Или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Наследовать после бабушки будут дочь, и вместо умершего сына внуки. То есть- половина - дочери, и вторая половина в равных долях между внуками.

Надо ли отказываться - это внутреннее семейное решение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.07.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Есть ли внуки откажутся от наследства, они не смогут потом признать за собой право собственности на имущество. Отказываться, или нет - решать внукам.

07.07.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Что значит нужно ли?

Это наследство может принадлежать внукам, пусть они и решают.

А вот на разговоры о том, что вы мол откажитесь, чтобы мне легче было принять, - я вам потом компенсирую, - вестись не стоит. Ничем хорошим такие разговоры не кончаются.

-

Если хотят принять, то обязательно подают нотариусу заявления о принятии наследства.

Никаких налогов платить не нужно.

Только пошлину у нотариуса за оформление свидетельства о праве на наследство.

07.07.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Если внуки откажутся от наследства, то все унаследует дочь умершей. Внуки сами должны решать нужно им это имущество или нет.

07.07.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Тетя не спрашивает. А говарит что нужно отказаться.

07.07.2017, 22:18

Здравствуйте, не вздумайте отказываться. При отказе вы ничего не получите. Тётя преследует только свою выгоду.

Удачи вам и всего наилучшего

07.07.2017, 22:20

Здравствуйте.

Вы вправе наследовать по праву представления, тетя вам не вправе указывать, вы такие же наследники, как и она.

07.07.2017, 22:20

Добрый вечер! Отказываться или нет от наследства решать ТОЛЬКО наследникам, а не тете! Она не имеет права диктовать племянникам свои условия. Удачи Вам!

07.07.2017, 23:13