Как решить проблему с получением Генеральной доверенности для приватизации квартиры, когда отсутствует законный представитель дочери?
На основании ст 64 Семейного кодекса, родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. То есть, матери не нужно доверенности на представление интересов несовершеннолетней дочери. Правда, в данном случае, неплохо было бы проконсультироваться с органами опеки ипопечительства (муниципалитет), так как, в той же статье говорится:родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.