Как решить проблему с продажей приватизированной комнаты в общежитии, чтобы купить квартиру для несовершеннолетней дочери?
Комната в общежитии приватизирована на маму и дочку, дочке 16 лет. Хочу продать комнату т.к не хватает денег на покупку квартиры. КВартира покупается исключительно для проживания дочки, после совершеннолетия. Мы сейчас проживаем в квартире моего второго мужа, но в ней не прописаны. Подскажите выход из ситуации. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Галина, вряд ли из этой ситуации есть выход. Поскольку собственником доли в праве на собственность является ребенок, то необходимо разрешение Органов опеки на куплю-продажу. Попробуйте обратиться в Опеку и изложить ситуацию.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ! Уважаемый Вадим Игоревич, а если дочку прописать у бабушки(моя мама)в частном домовладении? Заранее спасибо.