Шелехов, 07.07.2017, 20:29

В 2015 году я как пенсионер освобожден от налога на недвижимость имеет ли право налоговая взыскивать с меня налог за 2014 г.

Вопрос №12820163 из г. Шелехов
опубликован 07.07.2017, 20:29
В 2015 году я как пенсионер освобожден от налога на недвижимость имеет ли право налоговая взыскивать с меня налог за 2014 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае может по данному обстоятельству если 2014 её не было у вас.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.07.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Имеет право, потому что льгота по налогу на имущество у пенсионеров возникла в 2015 году, а в 2014 году ее не было. Вот и все.

07.07.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуете.

Увы может. Льгота введена с 2015 г. А в 2014 её не было: (

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.07.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А срок давности не в счет я вообще узнал случайно никаких бумаг не было.

07.07.2017, 20:35

Срок давности еще не прошел, так как налог на имущество за 2014 год Вы должны были оплатить в 2015 г. Даже если Вам требование об оплате не приходило, налог оплатить необходимо.

07.07.2017, 20:37

Здравствуйте! О пропуске сроков исковой давности ответчик должен заявить в судебном заседании. Удачи Вам и всего хорошего!

07.07.2017, 20:38

В Вашем случае срок давности еще не вышел, так как налоги за 14 год уплачиваются в 15 году, поэтому налоговая может обратится в суд.

07.07.2017, 20:41

Дак вы сами обязаны знать и позаботиться о том, что вам налоги нужно платить. И срок исковой давности составляет 3 года, это до 01 января 2018 года.

07.07.2017, 20:42

Здравствуйте! В данном случае может по данному обстоятельству если 2014 её не было у вас.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.07.2017, 21:59