Можно ли подать на помилование для зятя, которому исполнилось 20 лет и который находится в СИЗО, после суда по статье 228?

Моему зятю 03.07.был суд по 228 ст. Озвучили срок, он во всем признался. Но находится ещё в СИЗО. можно ли подать на помилование.02.07.ему исполнилось 20 лет. спасибо.
Лучший ответ

В настоящее время ещё рано Говорить подача ходатайства на помилование, так как приговор в отношении вашего зятя еще не вступил в законную силу

Подавать ходатайство о помиловании должен будет ваш зять самостоятельно после прибытия в исправительную колонию по месту отбывания наказания

Ходатайство подается через администрацию исправительной колонии.

Спасибо, теперь все ясно.

Подать то можете, только учтите, что сроков рассмотрения помилования в законе нет.

Возраст человека-это не причина для помилования.

Хороший ответ. Спасибо!