Работаю в школе педагогом-психологом, нагрузка 36 часов в неделю. Должна ли я находиться на рабочем месте все эти часы?

Вопрос №12820256 из г. Калининград
опубликован 07.07.2017, 20:54
Работаю в школе педагогом-психологом, нагрузка 36 часов в неделю. Должна ли я находиться на рабочем месте все эти часы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хм, ну а как вы думаете, должны вы находиться на своем рабочем месте в рабочее время или нет? Не уверены, прочитайте статью 21 ТК РФ. Всего доброго.

07.07.2017, 20:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Разумеется вы должны находиться на рабочем месте все это время, а если не будете находиться то работодатель вправе привлечь вас к ответственности.

07.07.2017, 20:55

А как тогда расценивать письмо Министерства Образования РФ от 24.12.2001 года № 29/1886-6?

07.07.2017, 21:04

Доброго времени суток

Расцениваете его вместе со своим работодателем, в целом, вы должны находиться на рабочем месте

Удачи Вам. Анна Титова.

07.07.2017, 21:08

Что такое письмо? Письмо даже не нормативным актом назвать нельзя, не говоря уже о нормативных. Бумажка, да и годы уже какие.

07.07.2017, 21:09

Здравствуйте! Режим рабочего времени педагогов-психологов, в пределах 36-часовой рабочей недели, регулируется Правилами внутреннего трудового распорядка дня.

07.07.2017, 21:11