LSN Messenger
Нижний Новгород, 07.07.2017, 20:57

Вопрос о выделении одной изолированной комнаты в двухкомнатной квартире для двух сособственников

Вопрос №12820273 из г. Москва
опубликован 07.07.2017, 20:57
Может ли судья при вынесении решения по определению порядка пользования жилым помещением двум сособственникам определить одну изолированную комнату в двухкомнатной квартире. Именно двоим одну комнату вопрос. Никакие другие вопросы прошу не отвечать и рекомендации не давать. Обычно спрашиваю одно, а ответ вообще ни про того. Не важно кому вторая комната, у него 1/2 в данной квартире, а у тех двоих по 1/4
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет других вариантов, то судья имеет право определить одну комнату двум жильцам, такое в практике случается и довольно часто.

07.07.2017, 21:09

Может, если доля соответствует занимаемому жилому помещению (комнате). ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх.

07.07.2017, 20:59

Может судья при вынесении решения по определению порядка пользования жилым помещением двум сособственникам определить одну изолированную комнату в двухкомнатной квартире, но только если эти сособственники не возражают против этого.

07.07.2017, 20:59

А если эти сособственники против того, чтобы им одну комнату на двоих, то суд не определит?

07.07.2017, 21:08

Суд никогда и никому ничего не должен и не обязан. Кто убедит суд в своей правоте и законности. Тот и выиграет. Вы кто из собственников? Один или оба?

07.07.2017, 21:10