Арест после требования снять тонировку - какое решение примет суд - штраф или 15 суток?

Вопрос №12820308 из г. Тюмень
опубликован 07.07.2017, 21:05
После требования снять тонировку последовал арест, дело направили в суд. От чего зависит решение суда? (штраф это будет или 15 суток)
Лучший ответ
Рекомендуется

Все будет зависеть от того, много ли имеется у данного гражданина административных штрафов в области ПДД, в суде говорите, что осознаете свою вину и раскаиваетесь.

07.07.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Решение суда зависит от судьи и если вы не выполнили требования, то судья может применить любое из этих наказаний

Удачи Вам. Анна Титова.

07.07.2017, 21:07

Решение суда зависит от вашего материального положения, если у вас нет официального дохода, то соответственно дадут сутки, поскольку предполагается что вам нечем платить штраф.

07.07.2017, 21:12

Здравствуете.

Решение суда зависит от обстоятельств дела и мастерства защитника.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.07.2017, 21:55

Здравствуйте! В данном случае все зависит от того совершали вы ранее данное правонарушение по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 21:55

Сняли тонировку на посту, но все равно последовал арест

07.07.2017, 21:08

Просите суд не применять к Вам арест, говорите о том, что устранили пленку, однако не знали, что это нужно было сделать в течении 10 дней.

07.07.2017, 21:11

Здравствуйте! В данном случае все зависит от того совершали вы ранее данное правонарушение по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 21:56

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Не согласны с постановлением, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.07.2017, 21:56