Краснодар, 07.07.2017, 21:15

Как вернуть деньги за проданную дубленку, которую сдала в комиссионку?

Вопрос №12820353 из г. Москва
опубликован 07.07.2017, 21:15
Сдала дубленку в комиссионку. Она была продана полгода назад, денег мне не возвращают, говорят, что трудное положение у магазина. Что делать в такой ситуации, чтобы ВЕРНУТЬ деньги, а не просто попортить нервы владельцам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае написать претензию по данному обстоятельству ссылаясь на законодательство РФ если вам откажут обратится в суд

07.07.2017, 23:12

Здравствуйте! Обратиться с письменной претензией к продавцу, в случае неудовлетворения требований - с иском в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

07.07.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как воздействовать в этой ситуации на администрацию самого магазина с позиции защиты прав потребителей? В какую организацию следует обратиться для проверки деятельности этого магазина?

07.07.2017, 21:24

Здравствуйте Ольга. Пишите в магазин претензию не только на возврат денег, но и уплату процентов за пользование чужими денежными средствами. Относительно жалобы, то тут можно подать в Роспотребнадзор, прокуратуру и написать заявление в полицию по факту мошенничества.

07.07.2017, 22:31

Здравствуйте! В данном случае написать претензию по данному обстоятельству ссылаясь на законодательство РФ если вам откажут обратится в суд.

07.07.2017, 23:12