LSN Messenger
Москва, 07.07.2017, 21:22

«Судебный спор с банком Хоум Кредит - нарушение прав клиента и незаконное списание с зарплатной карты в Сбербанке»

Вопрос №12820382 из г. Самара
опубликован 07.07.2017, 21:22
У нас был суд с банком Хоум кредит. Сегодня списали деньги с зарплатной карты которая находится в сбербанке. Пришла смс о списании и подпись позвонить в банк Хоум. Имеет ли право банк делать такие действия. Ведь нарушается право клиента о неразглашении и деньги имеет право снимать только пристав. Есть судебный приказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Банк правомерно списал деньги в качестве оплаты долга. Договор, который Вы подписали, подразумевает на такой случай без суда списывать деньги - безакцептное списание.

07.07.2017, 21:29

Здравствуйте! По судебному приказу банк может непосредственно снимать деньги, минуя приставов, никаких нарушений нет. Удачи Вам и всего хорошего!

07.07.2017, 21:24

Да если кредит оформлен в этом же банке что и зарплатная карта.

07.07.2017, 21:27

Здравствуйте. Банк правомерно списал деньги в качестве оплаты долга. Договор, который Вы подписали, подразумевает на такой случай без суда списывать деньги - безакцептное списание.

07.07.2017, 21:29

Нет, судебный приказ, как и исполнительный лист, может быть отправлен в любой банк, где у должника есть счет. Смотрите ФЗ "Об исполнительном производстве"Удачи Вам и всего хорошего!

07.07.2017, 21:29

Здравствуйте.

Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Вам следует обратиться в суд и получить копию приказа. Затем в течение 10 дней необходимо подать возражение и тогда судья отменит приказ.

07.07.2017, 21:30