LSN Messenger
Краснодар, 07.07.2017, 21:58

Необходимо ли нотариально заверять соглашение об определении долей в праве общей совместной собственности на квартиру.

Вопрос №12820553 из г. Краснодар
опубликован 07.07.2017, 21:58
Необходимо ли нотариально заверять соглашение об определении долей в праве общей совместной собственности на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай Иванович. Да, определение долей в общей совместной собственности является сделкой, подлежащей государственной регистрации. А в соответствии с ФЗ "О государственной регистрации недвижимости все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Удачи Вам.

07.07.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Согласно какой статьи закона?

07.07.2017, 22:14

Здравствуйте, Николай Иванович. В соответствии со ст.42 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Удачи Вам.

07.07.2017, 22:31