Симферополь, 07.07.2017, 22:11

Может ли предыдущий хозяин сдать машину на утиль по договору купли-продажи?

Вопрос №12820604 из г. Краснодар
опубликован 07.07.2017, 22:11
Вопрос в следующем! Я купила машину по купле продажи, вовремя не поставила на учет в ГАИ, из за этого предыдущий хозяин машину снял с учета, и сегодня написал мне если я в течении завтрашнего дня не поставлю машину на учет, то он ее сдать в утиль. Подскажите мне пожалуйста, может ли предыдущий хозяин по договору купли продажи сдать ее на утиль!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, может, поскольку на данный момент собственником данной машины числится он.

Удачи вам и всего наилучшего

07.07.2017, 22:13

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах нужно поставить автомобиль на учет, предыдущий хозяин вас не обманывает. Всего хорошего!

07.07.2017, 22:19

Но ведь по договору купли продажи на меня и договор ведь купли продажи он подписал и продал ведь за деньги, по договору купли продажи собственник я.Договор купли продажи ведь является документом в России.

07.07.2017, 22:16

Это все понятно. Если он напишет такое заявление, то вы сможете требовать расторжения договора и взыскания денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

07.07.2017, 22:17

До тех пор, пока автомобиль зарегистрирован на предыдущего владельца, ему приходя ваши штрафы и транспортный налог, поэтому совершенно справедливо он прекратил регистрацию ТС, имеет право утилизировать.

07.07.2017, 22:31