Санкт-Петербург, 07.07.2017, 22:33

Как получить статус пострадавшего от политических репрессий на основании справки о реабилитации и снятия судимости, выданной отцу, и подать заявление для восстановления прав

Вопрос №12820606 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.07.2017, 22:33
Куда обратиться о признании за мной статуса пострадавшего от политических репрессий на основании справки о реабилитации и снятия судимости за отстутствием состава преступления выданной моему отцу отбывавшего 20 лет в сталинских лагерях. В возрасте 8 месяцев в 1945 году я остался с матерью за пределами родины...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в районный суд по месту Вашего жительства, с заявлением об установлении юридического факта применения к Вам политических репрессий.

07.07.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

08.07.2017, 02:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Считаете ли правильным если я с тем же вопросом обращусь в прокуратуру?

08.07.2017, 02:03

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

08.07.2017, 02:05

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских