Отработал 6 месяцев на госпредприятии. Сколько дней отпуска мне полагается? Спасибо!
Добрый вечер! Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев непрерывной работы у одного работодателя. Однако по договоренности сторон отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев (ч. 2 ст. 122 ТК РФ). Отдельным категориям работников, указанным в ч. 3 ст. 122 ТК РФ, работодатель обязан предоставить отпуск до истечения шести месяцев непрерывной работы. Размер отпуска определен в Вашем трудовом договоре! Удачи Вам!
ТК РФ, Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
О продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска осужденным, отбывающим исправительные работы, см. часть 6 статьи 40 Уголовно-исполнительного кодекса РФ
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Это если в идеале.
Всего хорошего.