При покупке квартиры государство возвращает 13% . Единовременно или частями?
Если у вас был хороший доход за последние три года и вы платили налоги, то можно вернуть и сразу, а не частями. Только для этого нужно иметь доход за три последних года не менее 2 млн. рублей в общей сложности.
Государство возвращает уплаченный налог, может единовременно, путем возврата подоходного налога за последние три года с момента покупки.
вы можете получить налоговый вычет в размере 13 % с суммы не более 2 млн., т.е. не более 260 000 руб. Сколько с вас удержат подоходного налога в год, столько и вернут. Возвращать будете столько лет, пока не вернете всю сумму.