Как выплачивается налог за покупку квартиры - частями или одним платежом?
По разному.Могут частями не брать у вас НДФЛ из зп,могут сразу суммой.
Единовременно, только НДФЛ, уплаченный за последние 3 года..все остальное конечно частями, с текущей заработной платы
Вы можете получить вычет:
1) Либо в Налоговой единовременно. Вычет предоставляет при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода (календарного года)
2) Лио у работодателя частями-вы получаете в налоговой уведомление о праве на имущественный вычет, на основании этого уведомления Работодатель не будет каждый месяц удерживать из вашей зарплаты НДФЛ 13 %