Сургут, 07.07.2017, 22:45

Проблемы с штрафом и путешествием - Может ли муж покинуть страну, несмотря на непогашенный штраф?

Вопрос №12820739 из г. Сургут
опубликован 07.07.2017, 22:45
У супруга был штраф в размере 30000 тысяч. Мы его оплатили. Но т.к во время не предоставили бумажку приставам, они дело передали в суд. Квитанцию мы предоставили. Но на сайте ФССП штраф висит еще. Выпустят ли мужа за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если штраф взыскивали приставы, то это означает, что судебное решение о взыскании с вас долго уже имело место, поскольку приставы осуществляют взыскание на основании судебного решения. Обращайтесь к приставам для получения постановления об окончании исполнительного производства, там же узнаете почему на сайте сведения не удалены. Всего хорошего!

07.07.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Судебный пристав выносит постановление о временном ограничении на выезд из РФ и копию отправляют должнику.

Уточняйте у пристава выносилось ли постановление о временном ограничении выезда или нет.

07.07.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет не выносилось такое постановление.

07.07.2017, 23:01

Здравствуйте, Марина, если такое постановление не выносилось, то проблем с выездом за пределы РФ не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

07.07.2017, 23:03

Повторюсь еще раз, приставы дела в суд не передают. Если вы оплатили долг в полном объеме, то пристав должен окончить исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе. Это устраняет все негативные в отношении вас последствия. Всего хорошего!

07.07.2017, 23:06

Если нет такого ограничения, что сейчас можно проверить на сайте приставов, что сами приставы по телевидению просят проверять, то можно ехать.

07.07.2017, 23:07

Добрый вечер! Если Вы уверены, что такого постановления не выносилось и официальный сайт ФССП об этом ничего не говорит, то можете ехать! Удачного отдыха!

07.07.2017, 23:21