Я беременна. Парня забрали на срочную службу и заключить брак мы не успели. Положен ли отпуск солдату-срочнику в такой ситуации?

Вопрос №12820768 из г. Калуга
опубликован 07.07.2017, 23:00
Я беременна. Парня забрали на срочную службу и заключить брак мы не успели. Положен ли отпуск солдату-срочнику в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не положен. Брак не зарегистрирован сами сказали, поэтому сам факт беременности и рождения ребёнка вне брака не даёт основания для предоставления отпуска.

07.07.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуете.

Оформление брака одно из оснований для отпуска по семейным обстоятельствам.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.07.2017, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если прийдет в часть уведомление о бракосочетании, отпустят ли его на церемонию бракосочетания?

07.07.2017, 23:13

Ему конечно могут предоставить отпуск по семейным обстоятельствам на срок до 10 суток, Но это в любом случае решает командир.

07.07.2017, 23:39

Здравствуйте. Да, в этом случае должны отпустить. Но решает вопрос командир. Если что - поезжайте сами в часть, подавайте на имя командира заявление, приложите подтверждающие документы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.07.2017, 23:48

Здравствуете.

Конечно отпустят. Но не более чем на 10 дней.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.07.2017, 00:55

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034