Краснодар, 07.07.2017, 23:19

Вопрос приватизации берега реки и возможность ограничить въезд транспорта - что можно сделать?

Вопрос №12820794 из г. Краснодар
опубликован 07.07.2017, 23:19
Скажите, живу на берегу реки в Краснодарском крае. Река маленькая в селе и через каждые 1-1,5 км дамбы с автодорогами! Вопрос в том могу ли я приватизировать берег (мой участок находящийся в частной собственности и имеющий свежий техпаспорт с кадастровым) Между границей моего участка и водой 20 метров! И если не могу то согласно водному кодексу если не ошибаюсь можно ли ограничить въезд туда транспорта, берег не имеет покрытия и мусор оставленный отдыхающими летит на мой участок (возникают конфликты с привлечением полиции) Что вообще можно сделать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя ни приватизировать, ни ограничить въезд, поскольку ваша река является водоемом общего пользования и любой гражданин должен иметь доступ к берегу.

07.07.2017, 23:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.07.2017, 00:59

А как быть если по водному кодексу статья 6 пункт 8 ясно написано (без использования механического транспорта!) так что доступ я не закрываю а проезд!

07.07.2017, 23:45

Это не вы должны делать, а государственный инспектор, поскольку с вашей стороны это будет самоуправство и рано или поздно дело закончится плохо.

07.07.2017, 23:59