Запрещено ли продавать безалкогольные энергетические напитки подросткам?

Вопрос №12820987 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.07.2017, 00:54

Запрещено ли продавать безалкогольные энергетические напитки подросткам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи!

Нет, такого запрета нет, запрещено продавать слабоалкогольные энергетические напитки, на безалкогольные этот запрет не распространяется.

Всего Вам наилучшего!

08.07.2017, 01:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте запрета, пока как такого нет, но, на некоторых энергетиках на банках или бутылках имеется надпись, что детям до 18 лет не продавать, поэтому продавец вправе не продать вам данный напиток.

08.07.2017, 01:20

Но ведь там написано не рекомендуется, а не ЗАПРЕЩЕНО.

08.07.2017, 02:29

Здравствуйте, еще раз, а я вам и пишу, что продавец в праве вам его не продать, но не то, что обязан это делать, поэтому там и пишут, что не рекомендуют детям до 18 лет.

08.07.2017, 02:48

Ограничение розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков (введена Законом Санкт-Петербурга от 04.02.2015 N 9-7) В Санкт-Петербурге запрещается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков. Под слабоалкогольными тонизирующими напитками в настоящем Законе Санкт-Петербурга понимаются слабоалкогольные напитки специального назначения с содержанием этилового спирта от 1,2 процента до 9 процентов объема готовой продукции, содержащие кофеин более 0,151 мг/куб. см и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека.

Все остальное не запрещено.

08.07.2017, 11:26