LSN Messenger
Челябинск, 11.07.2017, 11:41

Основания запрета на продажу безалкогольных энергетических напитков без паспорта и как объяснить администраторам, что их приобретение возможно.

Вопрос №12836301 из г. Челябинск
опубликован 11.07.2017, 11:41
Отказываются продавать без паспорта энергетические безалкогольные напитки. На чем основывается их запрет, ведь администраторы магазина не могут накладывать запрет на товар который не запрещён законом. Как им объяснить что я могу приобрести безалкогольный напиток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они тупые, то вы им никак не объясните. Поэтому записывайте их на видео, выкладывайте в ютуб и подавайте на них жалобу в роспотребнадзор и в прокуратуру.

11.07.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.07.2017, 13:49

Здравствуйте! В данном случае это не правомерно по данному обстоятельству. Вам должны продать данный напиток без паспорта.

11.07.2017, 13:50

Они ссылаются на политику магазина, только как политика магазина может влиять на меня (покупателя) если я не сотрудник их магазинов. Просят предъявить закон о разрешение распития энергетиков лицам не достигших 18 лет.

11.07.2017, 12:09

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы им скажите, что ни один закон не содержит запрета. А все, что не запрещено, и является разрешенным. Можете в ответ, например, поглумиться и попросить "предъявить закон о разрешении носить белые туфли", или в чем там они ещё ходят. Ну и если серьёзно - направьте письменную жалобу в управление Роспотребнадзора Вашего субъекта

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

11.07.2017, 12:11

Здравствуйте! В данном случае это неправомерно по данному обстоятельству вы можете обратится с жалобой роспотребнадзор и в прокуратуру.

11.07.2017, 13:50