Основания запрета на продажу безалкогольных энергетических напитков без паспорта и как объяснить администраторам, что их приобретение возможно.
Отказываются продавать без паспорта энергетические безалкогольные напитки. На чем основывается их запрет, ведь администраторы магазина не могут накладывать запрет на товар который не запрещён законом. Как им объяснить что я могу приобрести безалкогольный напиток?
Если они тупые, то вы им никак не объясните. Поэтому записывайте их на видео, выкладывайте в ютуб и подавайте на них жалобу в роспотребнадзор и в прокуратуру.
Здравствуете.
Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте! В данном случае это не правомерно по данному обстоятельству. Вам должны продать данный напиток без паспорта.
Они ссылаются на политику магазина, только как политика магазина может влиять на меня (покупателя) если я не сотрудник их магазинов. Просят предъявить закон о разрешение распития энергетиков лицам не достигших 18 лет.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вы им скажите, что ни один закон не содержит запрета. А все, что не запрещено, и является разрешенным. Можете в ответ, например, поглумиться и попросить "предъявить закон о разрешении носить белые туфли", или в чем там они ещё ходят. Ну и если серьёзно - направьте письменную жалобу в управление Роспотребнадзора Вашего субъекта
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте! В данном случае это неправомерно по данному обстоятельству вы можете обратится с жалобой роспотребнадзор и в прокуратуру.