Все коммунальные платяжи мы платим вовремя.
Я сдала свое жилье нелегалам под ремонт, без заключения договора у нотариуса, я деньги им не плачу вообще, а в замен они делают мне ремонт. Тут недавно как они мне рассказали приходил участковый и требовал открыть дверь, они ее не открыли, он сказал что в следущий раз придет с МЧС и ФМС, что мне грозит за это? Все коммунальные платяжи мы платим вовремя.
Светлана, конечно Вы рискуете. Вы не знаете этих людей. Возможно среди них есть лица занимающиеся преступными деяниями.Участковый конечно нервничает. Если эти лица проходят по сводкам совершившие преступления то увы можете попасть в не хорошую ситуацию. Да с МЧС могут вскрыть. В Москве и в Минске были взрывы поэтому обязаны открыть дверь. С вас возможен штраф за сдачу квартиры нелегалам.
Светлана!
Успокойтесь...
Светлана, здравствуйте! Вот что-то мне кажется, что участкового мало волнуют взрывы в Минске.. А вот проверить регистрацию (либо, если граждане ИГ - постановку на миграционный учет) и, в случае ее отсутствия, возможность немного подзаработать - вот это, думаю, УУМ вполне по душе.. Хотя, возможно, я ошибаюсь...
Доказать, что квартира сдается - невозможно (если только Вы сами либо кто-то из нанимателей предоставит письменные доказательства этого). Единственное, о чем нужно побеспокоиться - это о том, где данные граждане встали на миграционный учет и встали ли. Вот тут штраф вполне возможен. И если УУМ приспичило попасть в Вашу квартиру - он придумает, как это сделать..
С уважением,
Харченко О.В.
Да,Александр,вы дали такой понятный ответ....