Связь между разводом, алиментами и собственностью - возможность освобождения от ежемесячных выплат и оформление доли на несовершеннолетних детей
Разводимся с женой, есть двухкомнатная квартира. Я и жена собственники 1/2 у меня 1/2 у жены. Заключяем нотариальное соглашение об уплате алиментов в виде имущества (перехода моего право собственности 1/2 доли на моих детей). Буду ли я при этом освобождён от уплаты ежемесячных выплат и кто это решает? И оформлят ли на несовершеннолетних детей 1/2 моей доли? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Эти вопросы мы должны задавать нам, а не Вы нам. Поскольку соглашение предполагает и закрепляет договоренности между сторонами, в Вашем случае по алиментам.
Выражаю признательность за помощь.
Оформлят ли на несовершеннолетних детей 1/2 моей доли? Спасибо.
Здравствуйте.
Если Вы напишите соглашение в счет будущих платежей по алиментам, то алименты Вы уже не будете платить, ведь именно для этого и пишите соглашение.
Могут оформить на детей Вашу долю, если это будет в соглашении.
Всего хорошего.